Banner
Banner
29 марта 18:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
10 декабря 2020 11:03

Водителей вновь проверят на трезвость

Профилактическое мероприятие автоинспекторов Печенгского района запланировано на 12 декабря.

Его цель — предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Дорожные полицейские напоминают, что любое опьянение, будь то алкогольное или наркотическое, крайне опасно для всех участников дорожного движения. За нарушения, связанные с управлением автомобилем в состоянии опьянения, российским Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме