Banner
Banner
19 апреля 23:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
10 декабря 2020 14:38

Возле новой спортивно-развлекательной площадки в Мончегорске появится горка

Ее решили создать городские активисты и участники программы «Комбинат добра». Возводить снежно-ледовое сооружение волонтеры начали 9 декабря.

Многие мончегорцы уже успели заметить, что в этом году праздничное оформление город металлургов приобрел намного раньше обычного.

Анна Шнайдер  
Анна Шнайдер   

— В нашем небольшом городе не так много развлечений для молодых семей с детьми, подростков, и чтобы как-то поднять дух, создать новогоднее настроение, в этом году решили создать праздничный наряд городу пораньше, — рассказала Kn51заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Анна Шнайдер.

По традиции не остался в стороне и «Комбинат добра» — участники корпоративного волонтерского движения «Норникеля» — решили построить снежную горку рядом с новой спортивно-развлекательной площадкой по улице Стахановской.

Предприятия «Мончегорская теплосеть» и «Городское благоустройство» помогли с завозом снега, с помощью спецтехники задали форму будущей горки.

— Волонтерам предстоит более кропотливая работа — придать горке четкие очертания, сделать скат. Будем также решать вопрос с лестницей, боковые стороны, может, украсим декором, — поделилась Анна Шнайдер. — Снег смерзся, скомкивался, но будем стараться. Здорово, что у нас есть активисты, которые в свободное время делают городу и его жителям такие подарки.

В числе тех, кто участвует в создании снежной горки, сотрудница центра энергообеспечения Кольской ГМК Галина Дударова.

Галина Дударова  
Галина Дударова   

— Участвую в делах «Комбината добра» потому, что просто интересно, — рассказала она Kn51. — Готова бежать на любое событие, которое организуют волонтеры — замечательные люди, чудесная компания. Холодно или тепло на улице — у них всегда весело, с таким энтузиазмом все работают. Получаю большое удовольствие от такого времяпрепровождения. В строительстве горки участвую первый раз, но думаю, опытные люди нам подскажут, что и как нужно делать. От нас — руки, энтузиазм, юмор, можно даже песни попеть и получить удовольствие от хорошего дела. Может, потом и сама прокачусь на горке.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме