Banner
Banner
20 апреля 11:56
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
11 декабря 2020 08:52

Начальнику караула пожарной части Заполярного вручили госнаграду

Награждение должностных лиц и организаций Мурманской области, отличившихся в деле спасения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоялось в ходе заседания, посвященного подведению итогов деятельности мурманской территориальной подсистемы РСЧС и постановке задач на 2021 год.

Заседание состоялось в Мурманске под руководством губернатора региона Андрея Чибиса и начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор Руслана Назарова, сообщили в региональном управлении МЧС России.

В ходе заседания подвели итоги деятельности и обсудили задачи на следующий год. В числе ключевых тем — борьба с распространением коронавирусной инфекции и две чрезвычайные ситуации этого года, сложившиеся в регионе. Это обрушение железнодорожного мостового перехода через реку Кола на перегоне станций Кола — Выходной и затопление ДНТ «Кильдинское» во время паводка.

Приятный момент — награждение должностных лиц и организаций, отличившихся в деле спасения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Среди награжденных — начальник караула 51 пожарной части по охране города Заполярный Илья Миттоев. Указом президента страны ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник пожарной охраны Российской Федерации».

 

Фото: Главное управление МЧС России по Мурманской области

 

Материалы по теме