Banner
Banner
24 апреля 13:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
14 декабря 2020 14:49

Хоккеисты Мончегорска впервые в сезоне забили три мяча за игру

Случилось это в Архангельске в заключительном выездном матче с дублерами «Водника» в ходе Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

После двух крупных поражений (0:8 и 0:11) в третьем матче серии игр в Архангельске мончегорцы на равных сражались с хозяевами льда первую половину встречи, которая завершилась вничью 0:0. Только после перерыва водникам удалось переломить ход встречи и победить 6:0.

В четвертом матче игрокам «Мончегорска» впервые в этом сезоне удалось забить соперникам три мяча. Их авторами стали Иван Шарков (с углового) и капитан команды Дмитрий Уласевич, оформивший дубль в самом конце встречи. Однако, это не уберегло нашу ледовую дружину от очередного поражения, уже восьмому по счету.

— Нашу команду начали преследовать травмы. В последний игре у нас не играл Никита Вещагин. До этого игру пропустил Евгений Могилин, но вчера (13 декабря — прим. И.П.) вышел, потому что играть некому, — прокомментировал Kn51 главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов. — У нас каждый человек на вес золота и очень сложно, когда по ходу игры кто-то выбывает из состава. Появляются уязвимые места, соперник этим пользуется. Ну и, конечно, с молодежью еще предстоит много работать, особенно с линией защиты. Все время учим, подсказываем. И надо наверстывать в ледовой подготовке. До домашних матчей с «Зорким» 21-25 декабря будем тренироваться на большом льду, которого были лишены до самого начала сезона.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывает градообразующее предприятие — компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Андрей ПАРШИН, региональный центр спортивного мастерства «Водник»

 

Материалы по теме