Banner
Banner
25 апреля 06:57
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
14 декабря 2020 06:00

Правила посещения кинотеатров и филармонии уточнили

В Мурманской области с 17 декабря начнут работу кинотеатры, кинозалы и Мурманская областная филармония. Исключение — кинотеатры в Кандалакшском районе. Театры остаются закрыты до особого распоряжения.

Об этом заявил губернатор Андрей Чибис на брифинге по теме новой коронавирусной инфекции. Учреждения должны соблюдать ряд условий. Прежде всего, зрителей в зале необходимо рассаживать в шахматном, наполняемость зала — 50 процентов. Интервалы между сеансами должны составлять не менее 30 минут, в это время необходимо убрать и проветрить зал. Еще одно условие — бесконтактная продажа билетов: с использованием автоматов, мобильных приложений и так далее.

— Что касается театров, то их открытия придется подождать. Детские представления мы пока разрешить не можем, потому что это приведет к скоплению детей и взрослых из разных детских садов и повысит риски заражения. В одном из мурманских театров среди сотрудников и актеров есть несколько случаев заболевания коронавирусом, поэтому открытие невозможно из-за карантина, — отметил Андрей Чибис.

Кроме того, губернатор уточнил условия проведения уличных ярмарок, которые также разрешены в регионе в период новогодних каникул. Продавцы будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы, перчатки, сообщили в региональном правительстве. Торговые объекты необходимо размещать на расстоянии, позволяющем обеспечить соблюдение социальной дистанции покупателями. Не реже одного раза в четыре часа — обработка контактных поверхностей дезинфицирующими средствами.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме