Banner
Banner
28 марта 16:08
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
14 декабря 2020 15:24

В Печенгском районе задержали нетрезвого водителя

Инспекторы ДПС заметили автомобиль, который двигался неуверенно, виляла из стороны в сторону и значительно превышал скоростной режим. Полицейские предприняли попытку остановить его, но тот продолжил движение. Началось преследование.

В ходе преследования полицейские неоднократно требовали, чтобы водитель иномарки остановил свой автомобиль, но тот их игнорировал. Нарушителя все же задержали.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное на месте освидетельствование подтвердило, что северянин действительно управлял автомобилем в алкогольном опьянении, сообщили в отделении ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району.

В отношении задержанного составили административные материалы по ч. 1 ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В отделе ГИБДД напоминают, что управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения, согласно статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Граждан просят содействовать выявлению нарушителей и сообщать обо всех фактах нетрезвого вождения в дежурную часть районного отдела МВД России по номерам телефонов: 8 (81554) 6-02-02, 8 (81554) 5-02-22.

Фото: отделение ГИБДД отдела МВД России по Печенгскому району

 

Материалы по теме