Banner
Banner
29 марта 02:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
15 декабря 2020 11:47

Последствия замыкания гирлянды у входа в мончегорский парк устранили оперативно

За прошедшую неделю мончегорским пожарным пришлось четырежды выезжать по сообщениям о пожарах: горит все — от кнопок дверных звонков до мусора на свалке.

Так, вечером 8 декабря в 18.00 на пульт дежурной службы по номеру «01» поступила информация о коротком замыкании у входа в центральный городской парк им. С.Е. Бровцева. В результате вышла из строя гирлянда на входной арке. К настоящему времени последствия замыкания устранены.

На следующий день в 16.12 в пожарно-спасательную часть №10 поступило сообщение о пожаре в подъезде №1 дома 13 по наб. Климентьева. Фактически же по указанному адресу сгорели две кнопки дверных звонков.

10 декабря в 11.07 по номеру «01» сообщили о пожаре на городской свалке в районе первой Бобровой губы. Здесь сгорели бытовые отходы.

Еще один пожар зафиксирован через сутки, в 12.35, на лестничной клетке в подъезде №3 в доме 6 по проспекту Ленина. В результате закопчены стены в подъезде.

Ни в одно из указанных случаев пострадавших нет.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Мурманской области напоминают: чтобы исключить возникновение пожаров, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

При возникновении пожара:

— вызовите пожарную охрану по номеру телефона 01 со стационарного телефона или 112 — с сотового;

— до прибытия спасателей организуйте эвакуацию людей и имущества;

— примите меры к тушению пожара подручными средствами;

— окажите первую медицинскую помощь пострадавшим.

Фото: ОНДП по Мончегорску, Оленегорску и Ловозерскому району
УНДП Главного управления МЧС России по Мурманской области

 

Материалы по теме