Banner
Banner
29 марта 12:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
16 декабря 2020 09:14

Секреты изготовления оригинального подарка открывают в Мончегорске

К Новому году многие готовятся заранее. Кто-то покупает подарки, а кто-то делает сам. Идеи ярких праздничных презентов из доступных материалов подсказывает команда проекта «Семейный ЭкоДрайв»: и мастер-классы проводят, и тематические видеоролики в соцсетях размещают.

На днях в Экологическую библиотеку Мончегорска пожаловала рукодельница Рада Омарян. Она провела онлайн-мастер-класс «Новогодний сувенир»: показала, как изготовить новогодний венок.

— Когда-то большинство людей могли увидеть красивый и изысканный рождественский венок только на картинках, — отмечает зав. Экологической библиотекой Татьяна Крикун. — Не каждая семья могла позволить себе украсить его дорогими вещами, обходились подручными средствами. Со временем поняли, что не обязательно тратить большие деньги на украшения. Сейчас в оформлении рождественских венков можно использовать все, начиная от обычной бумаги, заканчивая золотом.

На мастер-классе Рада Омарян рассказала и показала, как создать новогодний сувенир из тех материалов, которые всегда под рукой. Все действо организаторы записали в видеролик и разметили в интернете, его можно посмотреть по ссылке.

Творческую встречу организовали по проекту «Семейный ЭкоДрайв», который помогает воплощать в жизнь компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Это не первое мероприятие проекта. К примеру, совсем недавно в его мастерской создавали новогоднего снеговика.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме