Banner
Banner
24 апреля 05:33
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
17 декабря 2020 10:18

Дошколята поднимали в воздух скрепки и протыкали воздушный шарик, оставляя невредимым

Необычные опыты и эксперименты воспитанники детского сада №24 в Мончегорске проделывали вместе с Эвриком и Умницей.

Научные практикумы стали продолжением проекта «Юный исследователь». Напомним, воплощать его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». На базе детского сада №24 заработал экспериментаниум, где дети в игровой форме познают новое.

Накануне воспитанников старшей и подготовительной групп пригласили в «Школу волшебников». На занятии маленькие мончегорцы вместе с Эвриком и Умницей погрузились в науки. Они старались уравновесить рычажные весы, взвесить мелкие предметы, а еще раскрыть силу магнита — сколько металлических предметов сможет он удержать?

В восторг привел дошколят и фокус с чудо-перчаткой в ходе которого в воздух поднялась цепочка из скрепок. Кроме того, Эврик и Умница продемонстрировали ребятам, как проткнуть надутый воздушный шарик иголкой так, чтобы тот не лопнул. Секрет прост: шарик нужно надуть не сильно, а прокол сделать в центре его верхней части.

На практикуме детвора под присмотром наставников смешала различные жидкости и устроила настоящую зимнюю бурю: в пробирках кружились в вихре блески и танцевали «снежные» шарики. Завершилось занятие просмотром видеоролика детско-родительского клуба «Интересно! Полезно! Познавательно!», повествующий как провести в домашних условиях несложные интересные эксперименты.

— Детско-родительский и педагогический коллектив благодарит компанию «Норникель» за уникальную возможность для дошколят делать открытия, радоваться чудесам и самим быть маленькими волшебниками, а взрослым — окунуться в совместную и познавательную деятельность, — благодарят в мончегорском детском саду №24. — Наши воспитанники готовы совершать новые научные открытия!

     

Фото: детский сад №24, Мончегорск

 

Материалы по теме