Banner
Banner
19 апреля 12:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 декабря 2020 07:26

Новый экран на фасаде Городского центра культуры Мончегорска готов к работе

Скоро практически из любой точки центральной площади можно будет смотреть видеотрансляции, например, новогоднее поздравление или афишу городских событий. Подаренное Кольской ГМК оборудование уже установлено и прошло техническую проверку.

Приемка состоялась 16 декабря. Размеры нового экрана, как уже сообщал Kn51, внушительные — 4 метра в высоту и 6 в ширину. Это отличная замена старому небольшому табло, которое показывало только дату, время и температуру воздуха и, к тому же, выработало свой ресурс.

Елена Максимова  
Елена Максимова   

— Монтаж завершен. Пусконаладочные работы выполнены. Далее будем настраивать программное обеспечение, чтобы экран работал в нужном нам формате, — рассказала Kn51 начальник отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Елена Максимова. — Надеемся, до конца декабря сможем запустить на экране видеоконтент со звуком — хотелось бы в новогоднюю ночь показать поздравления от первых лиц города и Кольской ГМК, поскольку из-за пандемии коронавируса у нас нет возможности проводить массовые мероприятия.

Елена Максимова подчеркнула, что подарок от КГМК современен и актуален, он привлекает внимание, особенно в темное время суток. На экране предполагается демонстрировать также социальную и коммерческую рекламу. Сейчас оформляется соответствующее разрешение.

— Все предложения будут рассматриваться по их значимости. Мончегорцы могут не переживать, что экран станет исключительно рекламной площадкой. С его помощью мы также будем информировать население о проходящих в Городском центре культуры мероприятиях, — отметила Елена Максимова.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме