Banner
Banner
28 марта 18:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
17 декабря 2020 10:57

Плавильную линию «Норникеля» модернизирует Metso Outotec

Компания модернизирует одну из двух плавильных линий на Надеждинском металлургическом заводе в Норильске. Metso Outotec получила знаковый контракт стоимостью около 90 миллионов евро.

Контракт включает проектирование и поставку печи взвешенной плавки никеля и котла-утилизатора с соответствующей автоматизацией и передовыми цифровыми продуктами, сообщили в «Норникеле». Замена существующей плавильной линии на новейшие технологические процессы и конструкции печей значительно увеличит мощность и доступность линии, снизит потери металла и упростит техническое обслуживание. Новая линия также обеспечивает простое подключение и эффективную работу с потенциальными будущими проектами по производству и нейтрализации серной кислоты. Поставка оборудования планируется в первой половине 2022 года.

— Metso Outotec — давний партнер «Норильского никеля», поставляющий самое современное оборудование и технологии, — прокомментировал старший вице-президент «Норникеля» по стратегии, стратегическим проектам, логистике и закупкам Сергей Дубовицкий. — Наше сотрудничество позволяет нам решать наиболее важные производственные и технологические вопросы, такие как повышение надежности и эффективности производства.

— «Норильский никель» владеет крупнейшим в мире месторождением никеля и палладия в России. Мы очень привержены нашему давнему партнерству с «Норильским никелем» и рады, что получили контракт на модернизацию их плавильной линии на Надежде, — отметил президент подразделения Metso Outotec Metals Яри Алгарс. — Наш уникальный технологический опыт и экологичные технологии позволяют разработать и реализовать процесс плавки мирового класса, который отвечает сегодняшним и будущим производственным требованиям.

Metso Outotec — ведущий поставщик технологии плавки, которая является наиболее чистым из доступных методов, обеспечивающим высокое извлечение металлов при низких инвестиционных и эксплуатационных затратах (подробнее — на сайте). Около 40 действующих плавильных линий компании работает по всему миру.

 

Материалы по теме