Banner
Banner
20 апреля 08:31
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экономика
17 декабря 2020 12:01

Пострадавшие из-за пандемии кинотеатры Мурманской области поддержат материально

Из резервного фонда Мурманской области 5,8 млн рублей направят на помощь бизнесу. Предприниматели смогут получить финансовую помощь на возобновление деятельности кинотеатров и кинозалов.

Постановление о выделении 5,8 млн рублей региональному фонду развития малого и среднего предпринимательства подписал губернатор Андрей Чибис, сообщили в правительстве Мурманской области.

— Предусматривается финансовая поддержка в виде единовременной выплаты на возобновление деятельности. Максимальный размер — 1 млн рублей. Сумма будет зависеть от таких критериев, как площадь помещения и штатная численность предприятия на момент подачи заявки, — отметил заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов.

Ранее из резервного фонда выделили 27,6 млн рублей на компенсацию арендных и коммунальных платежей (тепло и электроэнергия) для ряда предприятий региона — кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат, расположенных в торговых центрах и других.

Еще одно направление помощи бизнесу — разработка региональным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства нового кредитного продукта: до 3 млн рублей на 3 года под 1% годовых смогут получить субъекты малого предпринимательства, осуществляющие указанные виды деятельности.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме