Banner
Banner
26 апреля 20:59
  • $ 92.01
  • € 98.72
18 декабря 2020 14:26

Как получить «новогоднюю» выплату на детей?

Обещанную Владимиром Путиным «новогоднюю» выплату на детей до 7 лет включительно большинство родителей получат проактивно. Но некоторым придется подать заявление через сайт Госуслуг или в Пенсионном фонде. Отделения введут дополнительные рабочие дни.

Родителям детей, которые уже подавали заявление на «летние коронавирусные выплаты», 5 тысяч перед Новым годом придут автоматически.

Как рассказали в ПФР, если ребенок появился в семье, начиная с июля этого года, либо родители не получали ни одну из выплат на детей, представлявшихся Пенсионным фондом в 2020 году, необходимо подать заявление. Также это нужно сделать, если ранее представленный в ПФР банковский счет был закрыт, пишет РИА «Новости».

В фонде обратили внимание, что заявление принимается только в клиентских службах фонда и на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru до 1 апреля 2021 года. Узнать адрес, контакты и время работы клиентских служб можно на сайте в разделе «Контакты региона». Минтруд РФ отметил, что отделения фонда будут работать в выходные 19 и 20 декабря.

 

Напомним, новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме