Banner
Banner
29 марта 16:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
Здоровье, Компания, Коронавирус, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 декабря 2020 14:26

Кольская ГМК снабдила мончегорских медиков зимними рабочими костюмами

В Мончегорскую центральную районную больницу поступило порядка 30 комплектов зимней спецодежды для сотрудников «ковидных» патронажных бригад. Это очередная помощь от градообразующего предприятия.

Утепленные куртки и штаны получат работники детской и городской поликлиник.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— В Кольскую ГМК обратилась Мончегорская центральная районная больница с просьбой выделить зимние костюмы для патронажных бригад, которые обслуживают население города в период распространения новой коронавирусной инфекции. Было принято решение оказать помощь: сегодня мы передали порядка 30 комплектов зимней спецодежды для врачей, — рассказал журналистам заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

Такая поддержка от градообразующего предприятия своевременна и актуальна, говорят медики.

Виталий Матюшко  
Виталий Матюшко   

— Оснащение наших врачей и среднего медперсонала, обслуживающего население города, становится доброй традицией компании. Сейчас подобная помощь особенно важна для нас. Поступившие костюмы предназначены в первую очередь для тех, кто берет мазки на CoViD-19, ездит на поквартирные обходы. Ранее, как таковой подобной формы спецодежды для выездов в зимних условиях у нас не было. Сейчас столкнулись с тем, что медикам затруднительно носить свою одежду вместе со средствами индивидуальной защиты. Использование новой спецодежды, полученной от компании, в какой-то мере способствует предотвращению распространения инфекции — после смены сотрудники будут оставлять ее для обработки, — отметил в разговоре с Kn51 заместитель главного врача по лечебной части Мончегорской ЦРБ Виталий Матюшко.

Он также рассказал, что новые рабочие костюмы медперсонал МЦРБ получит уже завтра, 22 декабря. Осталось лишь сверить размеры.

— В таких костюмах медикам будет удобно обслуживать людей на дому, — подчеркнул Виталий Матюшко.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме