Banner
Banner
24 апреля 12:26
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
22 декабря 2020 06:29

Нарядить Луостари и Корзуново к Новому году помогла Кольская ГМК

Новенькие светодиодные фигуры разместились в этих населенных пунктах Печенгского округа. Новогодний подарок северянам сделала Кольская ГМК.

Компания из года в год делает такие подарки жителям городов, где работают ее предприятия, помогая в предновогоднюю пору создавать праздничное настроение. С преобразованием Печенгского района в Печенгский муниципальный округ география помощи расширилась — в этом году новогодние украшения для общественных пространств получают населенные пункты всего округа. Кольская ГМК дарит их не только, например, Никелю, но и поселкам Спутник, Корзуново, Лиинахамари, Луостари.

Уже доставлены и установлены светодиодные украшения в Корзуново и Луостари (ул. Нижняя и ул. Верхняя). Это фигуры в виде оленя, подарков, снежинки в шаре, елочки и шара.

— Уходящий год тяжелый для всех, нас это тоже не обошло. Но впереди праздник, который ждет каждая семья. И создать соответствующую атмосферу сейчас особенно важно, — поделилась с Kn51 глава администрации Корзуново Ренита Збаразская. — Мне, как руководителю, хотелось украсить поселок к празднику и показать людям, что Новый год, что впереди нас ждет хорошее. Хотелось бы выразить огромную благодарность Кольской горно-металлургической компании в лице руководителя Евгения Викторовича Борзенко, за то что помогли нам в канун праздника украсить Корзуново световыми фигурами. Они сделаны из качественного материала и еще не один год будут радовать северян.

Как рассказала Ренита Юриговна, новые светодиодные фигуры устанавливают и в других поселках Печенгского округа. Так что хорошим настроением и красивыми фотоснимками северяне точно будут обеспечены.

Луостари, ул. Верхняя Луостари,ул. Нижняя
Луостари, ул. Верхняя Луостари, ул. Нижняя

Алена АФАНАСОВА. Фото Рениты ЗБАРАЗСКОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме