Banner
Banner
18 апреля 13:59
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
22 декабря 2020 12:59

Особенные северяне продолжают осваивать скандинавскую ходьбу

Воспитанники Мончегорского детского дома-интерната поучаствовали в комплексе физкультурно-оздоровительных мероприятий «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!».

В доме-интернате продолжается проект «Движение в радость», авторы которого в числе победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Очередное событие — комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!».

В ходе проекта особенные мончегорцы осваивают скандинавскую ходьбу. Занятия этим видом спорта играют важную роль в реабилитации ребят с ограниченными возможностями здоровья всех возрастов. А еще помогают подготовиться к предстоящим тренировкам по лыжному спорту, напомнила учитель-логопед Ирина Шипкова.

— Использование в педагогической практике современных здоровьесберегающих технологий несомненно способствуют укреплению здоровья воспитанников и развитию адаптивного спорта как эффектной формы работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Движение — это жизнь, и специалисты учреждения всегда стараются, чтобы оно приносило воспитанникам только пользу и радость, — подчеркнула инструктор по физической культуре Мончегорского дома интерната для умственно отсталых детей Екатерина Соколова.

 

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме