Banner
Banner
29 марта 00:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 декабря 2020 14:11

Юные северяне побывают на губернаторской елке, не выходя из дома

В Мурманской области стартует онлайн-марафон губернаторских елок. С 22 по 27 декабря состоится 13 новогодних представлений для детей.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией традиционные губернаторские новогодние елки проведут в онлайн-формате. Приглашения получили ребята, сумевшие в уходящем году проявить таланты в учебе, науке, спорте, творчестве, добровольчестве и другой общественной деятельности. Также гостями губернаторских елок станут дети медиков, работающих в «красной зоне». В общей сложности новогодние представления увидят 3900 юных северян.

Как отметили в областном правительстве, новый формат губернаторской елки — это синтез компьютерной графики и живого общения героев-актеров со зрителями. В виртуальный сказочный мир, созданный при помощи кадровой 2D-графики, гармонично включены творческие номера детских коллективов региона и онлайн-диалог зрителей со Снегурочкой и героями представления. Приглашенные на елку дети смогут стать полноценными участниками сказочного действия, танцевать и выполнять творческие задания и даже влиять на развитие сюжета. В каждом пригласительном билете указан персональный код доступа к онлайн-платформе, на которой транслируется новогоднее представление.

Праздничная программа подготовлена Мурманским областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Ребята примут участие в интерактивной познавательной игре «На севере — сказка», которая позволит отправиться в виртуальное путешествие по Кольскому полуострову. Уникальность и первозданная красота Заполярья глазами героев сказки — юных путешественников Маши и Саши — лейтмотив новогоднего представления.

Марафон губернаторских елок сменит Калейдоскоп новогодних сказок «В гостях у сказки». С 1 по 10 января в открытом доступе на сайте Дворца культуры им. Кирова будут транслировать лучшие новогодние сказочные представления, подготовленные учреждениями культуры Мурманской области за последние годы.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме