Banner
Banner
29 марта 12:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
23 декабря 2020 09:46

Многодетным будут напоминать о возможности получить деньги вместо земли

В Мурманской области будут ежегодно с 1 января по 30 ноября информировать многодетные семьи о возможности получить деньги вместо земельного участка.

Облдума приняла соответствующие изменения в региональный закон «О единовременной выплате многодетным семьям на улучшение жилищных условий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области», сообщили в региональном правительстве. Поправки представил вице-губернатор — министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

— Ежегодно муниципалитеты информируют 348 многодетных семей о возможности получения ими единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий взамен земельного участка. Как показала практика, 20 дней, отведенных на эту работу первоначальном тексте закона, недостаточно. В связи с чем предлагаем продлить срок информирования и проводить эту работу с 1 января по 30 ноября ежегодно, — отметил Владислав Сандурский.

Впервые такая практика применена в 2020 году. Она показала свою эффективность. Вице-губернатор уточнил, что единовременную выплату можно использовать не только на покупку квартиры в новостройках, но и на вторичном рынке.

 
Фото Антона ЧЕСНОКОВА из архива Kn51

Материалы по теме