Banner
Banner
29 марта 17:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
24 декабря 2020 14:21

О семейных спортивных традициях рассказывают мончегорцы

В мончегорском детском саду №20 дошколят учат здоровому образу жизни. В процесс активно вовлекаются родители. А способы обучения и привлечения — самые разные. Например, недавно мончегорцев целыми семьями пригласили на мероприятии «Спорт с пеленок — здоровый ребенок».

Подготовить портфолио семейных спортивных традиций предложили участникам клуба «Олимпик». Напомним, он заработал в Мончегорске благодаря одноименному проекта, воплощать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Семьям предложили сделать тематические презентации, не более 10 слайдов в каждой. Одни отразили, как занимаются ходьбой на лыжах, другие — катанием на коньках, плаванием и не только. Участники подобрали тематические фотографии, стихи. Итогом станет большой фильм, смонтированный на основе этих презентаций, — рассказала Kn51 заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елена Ермолаева.

Команда проекта также продолжается выпуск журнала «Олимпик». Его декабрьский выпуск посвятили прошедшим мероприятиям клуба. Так, в него включили рассказ о проведенном квесте «По неизведанным дорожкам…», «Лесную сказку» и другие материалы. Их все объединяет одно — стремление сформировать привычку к здоровому образу жизни у маленьких мончегорцев.

— Следующее мероприятие проведем уже в январе 2021 года, — поделилась Елена Ермолаева. — Планируем, что это будет тематический онлайн-квиз для родителей. Сейчас работаем над этой задумкой.

Руслана СТЕГУРА. Фото: журнал «Олимпик» номер 8 декабрь 2020 г.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме