Banner
Banner
19 апреля 12:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
24 декабря 2020 11:18

«Волонтеры в Сити» - самая теплая встреча года!

27 декабря состоится благотворительная онлайн-ярмарка «Волонтеры в Сити». Ярмарка, организованная корпоративными волонтерами, уже стала доброй традицией. К участию в ней приглашаются все желающие: сотрудники предприятий компании «Норникель», члены их семей, партнеры и друзья программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». В этот раз ярмарку решили провести онлайн, что, впрочем, не отменяет душевности и теплоты, ей свойственных.

Начнется праздник доброты с благотворительного аукциона: ведущие разыграют среди гостей несколько лотов, в числе которых фигурки быков — символов наступающего года, изготовленных с любовью руками волонтеров из Норильска, Читы, Мончегорска, Заполярного и Москвы.

Затем, во время Новогодней мастерской, участникам ярмарки будет предложено сделать новогодний венок из настоящей ели. Созданный одновременно, всеми вместе, он станет символом цельности, единства, постоянства целей, добрых дел и полезных проектов, которые объединяют волонтеров.

А завершится праздник неформальным разговором о волонтерстве и благотворительности, о том, какую роль они играют в современном мире. О своем опыте расскажет актриса театра и кино, певица, общественный деятель, автор песни «Мы вместе», посвященной всероссийскому движению добровольцев, Анастасия Денисова.

Куда будут направлены собранные средства?

Детям, которым очень необходима наша помощь. Тем более, в такой волшебный праздник как Новый год, когда особенно хочется верить в волшебство. В том числе маленьким воспитанникам детского дома «Вдохновение» в селе Непецино Московской области — им очень нужна игровая комната. А также подопечным благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Пчёлка» в Чите. Деньги будут потрачены на помощь в организации проезда к месту лечения и реабилитации, приобретение дорогих препаратов и психологическое сопровождение специалистов.

Также ждут помощи дети, которым очень нужна реабилитация: Ярослав Соловьев из Норильска, Никита Смирнов из поселка Никель, Алеся Замана из Мончегорска. Перечислить деньги для этих детей можно и через программу личных пожертвований на корпоративном портале.

Выбрав способ помочь через программу личных пожертвований, важно помнить, что подписанное заявление необходимо направить во фронт-офис или отнести в ящик для сбора заявлений (в Москве — на 21 этаже, Башни «Меркурий»). Информацию по своему региону можно дополнительно уточнить у региональных кураторов: Ольга Неграш (Норильск), Ольга Горчакова (Заполярный, Мончегорск, Никель), Жанна Медведева (Чита).

Как попасть на ярмарку?

Для участия в ярмарке «Волонтеры в Сити», необходимо зарегистрироваться не позднее 25 декабря в календаре волонтера на корпоративном портале или сайте Kombinatdobra.ru.

Выбрать понравившиеся игрушки онлайн можно с 27 декабря, как только благотворительная ярмарка начнет работу. Все полученные средства традиционно удвоит компания «Норникель».

Расписание:

12.00-13.10 — Благотворительная ярмарка

13.10-14.00 — Новогодняя мастерская

14.00 — Неформальная часть: песни с Анастасией Дунаевой: «Замыкая круг», «Ветер перемен» и «Снежинка». Зажигаем огни на елках. Поздравляем друг друга с наступающим, передаем приветы, общаемся в свободном режиме.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме