• $ 94.09
  • € 100.53
25 декабря 2020 07:46

Упущенная возможность: мончегорские хоккеисты были близки к завоеванию очков

В третьем матче домашней серии игр Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команды высшей лиги с красногорским «Зорким» мончегорцы как никогда еще в этом сезоне были близки к положительному результату.

Началось все не так радужно. К 24-й минуте «Мончегорск» стараниями Василия Смоленкова и Никиты Базурина уже «горел» 0:2. Но еще в первом тайме Никита Вещагин подарил надежду, а в начале второго капитан северян Дмитрий Уласевич и вовсе приободрил немногочисленных зрителей — 2:2. И даже пропущенный третий мяч от Никиты Базурина оставлял неплохие шансы на общий успех.

Благополучный исход замаячил, когда Дмитрий Уласевич сравнял счет, а после сразу трое игроков «Зоркого» оказались на скамейке оштрафованных. Казалось бы, наказывай соперника за грубость и празднуй победу. Но нет, гости стояли в обороне стеной, а в нашей команде не нашлось игрока, который бы взял игру на себя и за счет индивидуальных действий взломал защитные редуты. Более того, увлекшись атаками, «Мончегорск» пропустил контрвыпад. «Злым гением» для хозяев льда в этот вечер оказался Никита Базурин, оформивший хет-трик. 4:3 — победа «Зоркого».

Сегодня, 25 декабря, команды проведут четвертую, заключительную, игру серии. Может быть, на этот раз хоккейное счастье улыбнется нашим парням?! Начало матча на городском стадионе в 18.30.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывает компания «Норникель» и Кольская ГМК.