Banner
Banner
20 апреля 08:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
25 декабря 2020 08:58

В Мурманской области отказываются от новогодних корпоративов из-за пандемии

Кто будет дарить подарки коллегам и кто сбирается на корпоратив выяснили в результате опроса почти 13 тысяч работников российских предприятий, в том числе Мурманска.

Только 13% опрошенных жителей Мурманской области заявили, что их компания проведет корпоратив в этом году, еще треть на момент опроса была не в курсе, сообщила служба исследований hh.ru. 55% опрошенных, в том числе, организации из Мурманска, лишились возможности корпоративного празднования из-за пандемии. А в 45% компаний просто нет такой традиции. Традиционно не проводят новогодние корпоративы рабочий персонал (72%), в сфере гостинично-ресторанного бизнеса (55%), а также представителей транспорта и логистики (53%). А вот.

Каждый третий житель Мурманской области дарит новогодние подарки коллегам, но по желанию. Играют в «Тайного Санту» еще 12%, еще 8% опрошенных получают подарки от руководства в канун праздника. Не принято радовать коллег подарками у 42% жителей Мурманска. Реже всего дарят новогодние сувениры представители рабочего персонала, строительства, безопасности, производства, транспорта и добычи сырья (более 50% в каждой сфере).

Четверть соискателей, работающих в компаниях, где обмениваются подарками с коллегами на Новый год, планируют потратить на это от 500 до 1000 рублей. Более 3000 рублей потратят на подарки коллегам представители гостиничного бизнеса. 24% опрошенных не планируют тратить деньги вообще: в ИТ эта доля выше всего (каждый третий опрошенный).

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме