Banner
Banner
28 марта 17:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 декабря 2020 11:46

Печенгский округ: в Новый год с новыми украшениями

Праздничные фигуры, елки и светодиодные консоли — такие разные подарки получили населенные пункты Печенгского округа от Кольской ГМК. Так, большие фигуры Деда Мороза и Снегурочки установили в Никеле.

Из года в год Кольская ГМК дарит новогодние украшения городам, где работают ее предприятия. В этом году с объединением муниципалитетов в Печенгском районе в единый округ список городов и поселков, наряжать которые к Новому году помогает компания, увеличился.

Первые подарки получили в Луостари (ул. Нижняя и ул. Верхняя) и Корзуново. Здесь появились светодиодные фигуры оленя, подарков, шара, елки.

Теперь наступила очередь других населенных пунктов Печенгского округа. На главной площади Никеля установили фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые в скором времени подключат к электросети. Кроме того, в приграничном поселке подсветили софитами Стелу Победы на Гвардейском проспекте, которая была отремонтирована минувшим летом.

Другие новогодние украшения получили в поселках Печенга, Лиинахамари, Спутник и 19-й километр. Новые елки установили в Печенге у КДЦ «Платформа» и в поселке 19-йм километр. Кроме того, опоры освещения вдоль дорог украсят световые консоли.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ и «Наша Печенга»

 

Материалы по теме