Banner
Banner
25 апреля 11:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
Комбинат добра
28 декабря 2020 07:58

Волонтеры «Комбината добра»: каждый ребенок должен встреться с чудом

Детям, входящим в Мончегорскую первичную организацию Всероссийского общества слепых подарили 30 новогодних подарков от Кольской ГМК. Их доставили волонтеры корпоративного движения «Комбинат добра».

Ольга Зыппельт  
Ольга Зыппельт   

— В компанию обратилось общество инвалидов по зрению с просьбой помочь поздравить их детей, — рассказала Kn51 региональный эксперт, участник «Комбината добра» Ольга Зыппельт. — Было принято решение сформировать для общественной организация подарки, куда вошли игрушки и сладости. Каждый ребенок должен получить частичку чуда перед Новый годом. Нам, волонтерам, очень приятно выступать в предновогодние дни в роли Деда Мороза.

Кое-кто из волонтеров давно знаком с представителями общества слепых. Галина Дударова бывала здесь в гостях в качестве участницы ансамбля русской песни «Талица» Городского центра культуры Мончегорска.

  Галина Дударова
   Галина Дударова

— Сколько мы встречаемся с этими людьми, они всегда очень отзывчивые, добрые, — говорит она. — Нам даже неудобно, потому что кажется — получаем от них благодарности больше, чем отдаем. Наполняемся. Уходим отсюда с большим зарядом энергии. Приятно. Эти люди такие классные! Позитивные, не смотря на то, что у них серьезные проблемы со зрением.

В этой организации просто не принято «ныть», как выражается ее председатель Наталья Горбенко.

Наталья Горбенко  
Наталья Горбенко   

— Не надо ныть, что плохо! Вы находите лучше во всем позитив. В том, что Бог дал. В том, что вы с интересным кем-то повстречались, что-то новое открыли… Не все сладко и гладко в жизни, но когда все хорошо — скучно. Нас этот год сильно выбил из колеи. Не все сумели воплотить, что собирались. Но у нас же есть в обществе увлеченные люди. Они, сидя дома, писали стихи, пели, учились, занимались декоративно-прикладным творчеством, — рассказала она.

Наталья Филипповна поблагодарила волонтеров за то, что откликнулись на просьбу общества, и вручила каждому по шоколадному Деду Морозу.

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме