Banner
Banner
20 апреля 14:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 декабря 2020 14:06

Всему Мончегорску - новогодние видеопоздравления

Вечером 31 декабря мончегорцев на центральной площади города поздравят представители городской власти, Кольской ГМК и других организаций: впервые видеообращение прозвучит с новенького экрана, установленного на фасаде Городского центра культуры.

Пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в привычный уклад жизни. Так, традиционный праздник открытия главной елки в Мончегорске провели в дистанционном режиме: Городской Центр культуры подготовил для юных северян онлайн-спектакль, наполненный яркими танцевальными и вокальными номерами. Получилось не менее зрелищно, чем обычно: убедиться в этом можно пройдя по ссылке.

31 декабря на главной площади города металлургов не будет оживленно и многолюдно. Чтобы не способствовать распространению новой коронавирусной инфекции, в этом году в Мончегорске решили отказаться от народных гуляний и салюта.

— Обеспечить социальную дистанцию, как того требует соответствующее постановление, 31 декабря будет невозможно. Кроме того, уже принято решение не перекрывать главную площадь города. Подвергать людей риску мы не можем, — рассказала Kn51 начальник отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска Елена Максимова.

Однако, заглянуть на центральную площадь Мончегорска в последний день 2020 года все же стоит. Актуальным оказался недавний подарок Кольской ГМК — экран на фасад Городского центра культуры. 31 декабря с 21.00 он будет транслировать видеопоздравления представителей местной власти, градообразующего предприятия и других организаций.

— Сейчас ведется работа над материалом, — рассказала Елена Максимова. — Кроме того, сотрудники Городского центра культуры разрабатывают программу на 7 января, чтобы организовать на свежем воздухе мероприятия на Рождество.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме