Banner
Banner
19 апреля 07:20
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
29 декабря 2020 13:23

Книга известного мончегорского писателя-фантаста станет доступна землякам

В 2021 году читатели мончегорских библиотек смогут совершить увлекательную экскурсию по городу. В этом им поможет новое произведение мончегорского автора Андрея Буторина.

Писатель-фантаст Андрей Буторин — член Союза литераторов России, участник многочисленных литературных конкурсов, автор более полутора десятков журнальных публикаций, в том числе в зарубежных изданиях. Его имя известно не только в Мурманской области, но и за ее пределами. Мончегорец пишет фантастические романы и повести, которые нравятся читателям любого возраста.

— Писатель принимал участие в таких известных российских проектах как «Вселенная Метро 2033» и «S.T.A.L.K.E.R.», — отметила зав. сектором Центральной городской библиотеки Мончегорска Галина Дежкина. — Совсем недавно его писательская «корзина» пополнилась небольшой по размеру, но весьма увлекательной книгой-экскурсией «Зона обитания. Мончегорск». В начале 2021 года она появится в фондах библиотек города.

Книга «Зона обитания. Мончегорск» издана в ходе одного из этапов экомарафона «Понеслось!», инициированного компанией «Норникель». Экземпляры передала в дар библиотекам капитан команды «Волшебные кеды» Светлана Чехина.

Фото: Мончегорская ЦБС

 

Материалы по теме