Banner
Banner
24 апреля 17:13
  • $ 92.51
  • € 98.91
Комбинат добра
29 декабря 2020 09:32

«Внуки Морозы» сделали подарки мончегорскому Дому милосердия

Ежегодно Дом-интернат для престарелых и инвалидов Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения принимает новогодние подарки от корпоративных волонтеров «Комбината добра» компании «Норникель». В уходящем 2020-м традиции не меняли.

В течение года добровольцы помогают центру наводить порядок на прилегающих территориях, а подопечным отделения помощи семьи и детям дарили канцелярские наборы к школе.

— В преддверии Нового года мы организовали акцию «Добрый Новый год». На праздники бабушки и дедушки в домах престарелых еще острее чувствуют одиночество. Мы постарались, чтобы в подарке было что-то вкусное (чай, печенье, конфеты), что-то полезное (кружка, часы настенные) и что-то эмоционально заряженное (уличные гирлянды), — рассказала Kn51 одна из участниц «Комбината добра» Мария Малютина. — Казалось бы, мелочь, но для пожилых и нередко одиноких людей такое событие навсегда останется в памяти! Радуясь празднику, мы стараемся не забывать о тех, кому одиноко. Наши бабушки и дедушки очень трепетно к этому относятся. Мы станем для стариков заботливым «внуком Морозом» — принесем и подарки, и внимание, и заботу. Путь к их новогоднему чуду лежит через наши сердца.

К сожалению, лично передать пожилым людям гостинцы в условиях пандемии невозможно Поэтому подарки передали через сотрудников дома-интерната.

 

Лана КАЛИНИНА. Фото Ланы КАЛИНИНОЙ

 

Материалы по теме