Banner
Banner
20 апреля 03:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
30 декабря 2020 10:29

Детям подарили предновогоднюю сказку

В преддверии Нового года для мончегорских семей, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, устроили небольшой праздник. Ребят ждали новогодний мастер-класс, викторина и подвижные игры.

Поучаствовать в этом предновогоднем событии детей пригласили начальник отдела Службы сопровождения замещающих семей Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Мончегорска Ирина Шемякина и методист Лапландского заповедника Татьяна Кузнецова. В ходе работы клуба замещающих родителей «Радуга жизни» неравнодушные педагоги провели для них мастер-класс по созданию новогодних снеговиков.

Ребятам помогли окунуться в чарующую атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего. Они поучаствовали в викторине, поиграли в подвижные игры и с большим воодушевлением приступили к изготовлению «помощников» Деда Мороза — забавных снеговичков. Искреннее восхищение и радость детей придавали красочность этому событию, отметили в Лапландском заповеднике. В завершении встречи, не пряча чувств и эмоций, юные участники праздника передали письма Лапландскому Деду Морозу, которые написали сами.

— Невозможно забыть счастливые лица, удивление в детских глазах, радостный смех, наполняющий комнату, атмосферу новогоднего чуда, которое мы создаем сами, — отметила методист Лапландского заповедника Татьяна Кузнецова. — Дети в любой ситуации остаются детьми, и им хочется волшебства, сказки. И мы, взрослые, можем им эту сказку подарить. Если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своем пути, вокруг станет намного теплей для всех, для каждого. Давайте создавать чудеса каждый день своими руками. И пусть всегда в вашем сердце остается место для чарующей сказки!

 

Фото: Лапландский заповедник

 

Материалы по теме