Banner
Banner
28 марта 21:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
30 декабря 2020 07:47

Талнахскую обогатительную фабрику оснастят новым оборудованием для рудоподготовки

«Норникель» заключил контракт с Metso Outotec на поставку ведущего в отрасли оборудования по рудоподготовке для проекта реконструкции Талнахской обогатительной фабрики в Норильске.

Договор включает поставку мельницы полуизмельчения, двух шаровых мельниц с общей установленной мощностью 36 МВт и двух галечных дробилок серии HP, сообщили в «Норникеле». Также предусмотрена поставка комплектов запасных и изнашиваемых частей, включая мельничные футеровки, и шеф-надзор за монтажом оборудования. Поступление оборудования запланировано на 2022 год.

— Модернизация ТОФ — один из приоритетных проектов «Норникеля». Его реализация позволит существенно увеличить объем и эффективность производства. Чтобы добиться этого, мы используем самые современные технологии Metso Outotec, — отметил старший вице-президент — руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения «Норникеля» Сергей Дубовицкий.

— Мы рады продолжать наши партнерские отношения с «Норникелем». Поставка самого современного оборудования Metso Outotec для реконструкции отделения рудоподготовки на Талнахской обогатительной фабрике позволит увеличить количество перерабатываемой руды. Наша компания уже принимала участие в проектах по увеличению производственных мощностей предприятий «Норникеля», и мы рады продолжить предоставлять надежные решения для такого значимого проекта, — прокомментировал президент подразделения «Горно-обогатительное оборудование и технологии» Metso Outotec Стефан Кирш.

Решения Metso Outotec по рудоподготовке не только энергоэффективны, но и обеспечивают более низкие операционные затраты, помогая достигать максимальной производительности и стабильных показателей извлечения.

 

Материалы по теме