Banner
Banner
29 марта 16:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
30 декабря 2020 13:27

В Мончегорске особенных северян поздравили с наступающими праздниками

Конструкторы Lego, машинки, куклы и другие игрушки в преддверии Нового года и Рождества получили воспитанники мончегорского детского дома-интерната.

Доброе событие произошло в ходе благотворительной акции «Новогоднее чудо», которую поддержал Единый волонтерский центр Мурманской области.

Акция ориентирована на исполнение желаний детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году к ней подключились сотрудники правительства региона, что позволило осчастливить гораздо больше ребят, чем изначально планировалось.

По словам организатора Ольги Трифановой, впервые акция проводится по всей Мурманской области: охвачено 22социальных учреждения. До этого подарки собирали для пяти-шести детских домов.

Накануне гостей принимали и в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей. Конструкторы Lego, машинки, куклы и другие игрушки особенным ребятам вручили Ольга Трифанова и руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

— Для некоторых людей предновогодние дни — это не только подготовка к празднику, но и время для совершения добрых дел. Каждый участник благотворительной акции уже настоящий волшебник, помогающий исполнять заветные мечты детей с непростой судьбой, — подчеркнула Евгения Чибис.

По материалам учителя-логопеда Ирины Шипковой

Фото: Мончегорский доме-интернат для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме