Banner
Banner
20 апреля 11:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
30 декабря 2020 07:38

За проведение корпоратива мончегорскому кафе грозит штраф

В преддверии праздников в Мончегорске организовали профилактический рейд по городским предприятиям общественного питания. Без выявления нарушений не обошлось.

Заведения общепита проверяли представители городского оперштаба по вопросу эпидемиологической безопасности и мончегорского отдела МВД России. В ходе рейда выявили нарушение — в одном из них после 23.00 проходил корпоратив городской организации. Проверяющие составили административный протокол, который направили в Мончегорский городской суд. Индивидуальному предпринимателю грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей, сообщают в администрации Мончегорска.

Согласно постановлению регионального правительства, напомним, в Мурманской области действуют ограничительные меры, введенные для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В том числе запрещается проводить корпоративы и массовые торжества для компаний более 10 человек, а также позднее 23 часов. Мончегорцев просят учитывать это при планировании праздничных и корпоративных мероприятий.

Для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания, за нарушение действующих ограничений предусмотрены большие штрафы.

Фото: администрация Мончегорска

 

Материалы по теме