Banner
Banner
29 марта 10:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
31 декабря 2020 07:44

Особенные северяне отправились в новогоднее приключение

В Мончегорском детском доме-интернате в преддверии главного волшебного праздника провели серию тематических мероприятий. Ребят с особенностями развития ждали игры от Деда Мороза со Снегурочкой и, конечно, подарки.

Последняя неделя 2020 года в Мончегорском детском доме-интернате для умственно отсталых детей особенно насыщенна событиями. Новогодние программы в связи с действующими в учреждении ограничениями по нераспространению инфекционных заболеваний организовали отдельно для каждого корпуса, отчего они получились совершенно особенными и неповторимыми. Подарки от Деда Мороза и Снегурочки, песни и стихи, радостные улыбки взрослых и детей, яркие костюмы, шутки, конкурсы и смех наполняли все праздники.

— Каждый год в ожидании Нового года учреждение преображается! Повсюду гирлянды, нарядные елки, ажурные окна со сказочными сюжетами. Весь декабрь взрослые и дети мастерят поделки и рисуют любимый праздник, готовят карнавальные костюмы, разучивают песни, стихи и танцы. Особую нотку доброты привносят волонтеры, которые бескорыстно радуют детей подарками. Это ни с чем не сравнимое настроение передается нашим воспитанникам, и они от всей души верят в чудо, чувствуют теплоту и любовь окружающих людей» — отметила учитель-логопед Ирина Шипкова.

   

Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме