Banner
Banner
28 марта 13:33
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
01 июля 2020 09:35

«Школа каякеров» проводит индивидуальные тренировки

В Мончегорске северяне пробуют себя в гребном спорте. Предварительная запись на бесплатные занятия открыта для всех желающих.

Водный сезон в разгаре. И некоторые мончегорцы уже несколько недель увлеченно изучают технику гребли. Занятия проводят экстремалы местной Ассоциации водного спорта и туризма по проекту «Школа каякеров». Напомним, претворять его в жизнь активистам помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Грантовые деньги позволили любителям активного отдыха закупить необходимый инвентарь, в частности, две лодки. А еще обустроить причал на берегу озера Имандра. Таким образом созданы условия для того, чтобы любой мог попробовать себя в гребном спорте.

— Сейчас из-за пандемии коронавируса мы проводим индивидуальные тренировки. Занимаются и дети, и взрослые. Сначала — теоретическая часть. Как правильно садиться в лодку, держать весло, грести — эти и другие моменты разъясняем перед спуском на воду. На практике к каждому ученику прикреплен свой инструктор, готовый в любое время прийти на помощь, — рассказал Kn51 руководитель проекта Антон Чесноков.

В ближайшее время опытных каякеров ждет путешествие по Белому морю. Это, по мнению спортсменов, поможет им усовершенствовать технику гребли, поспособствует развитию новых умений и навыков.

— Мы по-прежнему приглашаем в свой отряд новичков. Подробную информацию о проекте «Школа каякеров» можно узнать в одноименной группе «ВКонтакте». Здесь же можно записаться на обучение, списавшись с администратором сообщества, — отметил Антон Чесноков.

Руслана СТЕГУРА. Фото из архива АВСиТ

 

Материалы по теме