Banner
Banner
29 марта 05:38
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
10 июля 2020 10:51

Граффитчики разрисуют стену дома в Заполярном

А пока начались работы по подготовке «полотна»: этим летом на стене дома 3 по улице Карла Маркса появится рисунок победительницы конкурса «Добавь городу красок».

Торцевая стена этого дома обращена к популярному месту отдыха — Парку новых возможностей. На нее нанесут рисунок Анастасии Емельяновой, работу которой признали лучшей в номинации «Граффити» конкурса «Добавь городу красок» (подробнее — по ссылке). Его уже пятый год проводит компания «Норникель» на территории Кольского полуострова. Компания также организует для участников мастер-классы по уличному искусству и приглашает профессиональных мастеров стрит-арта для нанесения работ северян на сены городских зданий.

Но прежде, чем за дело возьмутся художники, необходимо провести подготовительные работы — зачистить и выровнять поверхность, нанести грунтовку и т.п. В Заполярном к этой работе уже приступили.

В этом году в Печенгском районе планируют нанести рисунки на стены двух домов — дома 3 по улице Карла Маркса в Заполярном и дома 8 по улице Победы в Никеле.

 
Фото: «Печенга online»

Материалы по теме