Banner
Banner
29 марта 13:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
16 июля 2020 08:24

Евгений Борзенко: «С таким коллективом мы достигнем любые цели»

В преддверии Дня металлурга на промплощадке Кольской ГМК в Заполярном состоялась торжественная церемония: генеральный директор компании Евгений Борзенко вручил коллегам почетные грамоты и благодарственные письма.

Чествовать лучших — давняя добрая традиция компании. Не нарушают ее и в год 85-летия «Норникеля». Пандемия не помешала награждать лучших, но все же повлияла на формат: торжественные мероприятия в цехах и других подразделениях компании не столь массовы, все участники в обязательном порядке используют средства индивидуальной защиты — маски, перчатки, антисептики.

— Уважаемые коллеги, только ленивый сегодня не говорит про пандемию и ограничения, которые она накладывает, в том числе и на нашу наградную кампанию, которая проводится достаточно камерно и с использованием средств защиты — перчаток, масок… А с другой стороны, наверное, это не забудется никогда, — сказал, открывая церемонию награждения генеральный директор КГМК Евгений Борзенко. — 85-летие — серьезная дата для предприятия, очень серьезная. Если ретроспективно посмотреть, то за 85 лет чего только компания не пережила: войны, кризисы, дефолты, богатые времена — богатство пережить тоже надо уметь. Все это серьезный опыт. Я уверен, что и с сегодняшней ситуацией компания справится. Но компания — это не абстрактное понятие, сама по себе она существовать не может. Компания — это люди, это коллектив, который позволяет чувствовать уверенность в том, что из любой ситуации мы выйдем с честью и достоинством. Мы приобретем еще больше опыта, больше знаний. Как в пословице: за одного битого двух небитых дают. Мы повысим свою ценность как сплоченного и дружного коллектива. Исходя из всего этого хочу пожелать вам в первую очередь — здоровья, во вторую — профессионального мастерства, роста, успехов. Традиционно награждаются лучшие, и я хочу поблагодарить за ваш замечательный вклад в наше общее дело. У нас большие планы на будущее, и я уверен, что с таким коллективом мы достигнем любые цели. Спасибо вам большое! С Днем металлурга! С праздником!

В этот день сотрудникам цехов и подразделений Кольской ГМК вручали корпоративные награды. Почетные грамоты «Норникеля» — начальнику отдела строительного контроля департамента капстроительства Олегу Калаеву, начальнику группы обогащения контрольно-аналитического центра Людмиле Бразюлис, плавильщику плавцеха Алексею Некипелову, флотатору обогатительной фабрики Оксане Марковой, старшему электромеханику участника рудника «Северный» Николаю Косыгину. Благодарностей «Норникеля» удостоились водитель погрузчика транспортного цеха Алексей Беляев, начальник группы проектно-конструкторского центра Ольга Квижинадзе, начальник бюро центра автоматизации производства Евгений Батц, старший мастер участка обогатительной фабрики Василий Софронов, электрогазосварщик рудника «Северный» Алексей Иванов, водитель погрузчика рудника «Северный» Андрей Семёнов.

Олег Калаев
Олег Калаев

Ольга Квижинадзе
Ольга Квижинадзе

Начальник группы обогащения контрольно-аналитического центра Людмила Бразюлис более 25 лет работает в компании.

Людмила Бразюлис
Людмила Бразюлис

— Это не первая моя награда за время работы, надеюсь, и не последняя. Но такая высокая — в первый раз. Это очень волнительно и приятно, — поделилась Людмила Александровна с Kn51. — Хочется выразить благодарность руководству компании, руководству центра за признание моей работы и заслуг — стараюсь и работаю. В этой награде заслуга не только моя, но и моего коллектива: мои девочки относятся с огромным пониманием к начинаниям, идеям, работам. Коллегам в преддверии праздника желаю здоровья и профессионального успеха.

Начальник отдела строительного контроля департамента капитального строительства Олег Калаев трудится в компании с 1988 года. Для него это тоже первая Почетная грамота «Норникеля».

— Очень рад такой высокой награде, тому, что моя работа оценена, — рассказал он Kn51 после награждения. — А коллегам в праздник у меня всегда одно пожелание: здоровья и чтобы столы в домах накрывались только по радостным поводам.

Ольга Квижинадзе работает начальником группы проектно-конструкторского центра КГМК. Занимается проектированием строительных конструкций и сантехнических коммуникаций. Для нее Благодарность компании «Норникель» знаменательна ещё и тем, что она совпала с 35-летием работы в компании.

— В такой знаменательный год вдвойне приятно получать из рук руководства высокую корпоративную награду. После завершения удаленной работы отпразднуем это вместе с коллективом, — улыбается она. — У нас очень хороший и дружный коллектив! Всем желаю, чтобы достался такой коллектив, как у нас. Ведь это большое счастье, когда ты каждый день идёшь на работу с радостью и с радостью возвращаешься из отпуска, ведь там тебя ждут такие близкие люди!

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алена АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме