Banner
Banner
19 апреля 15:35
  • $ 94.09
  • € 100.53
Здоровье, Коронавирус
21 июля 2020 14:08

Амбулаторным пациентам в Мурманской области выдают бесплатные лекарства

В Кольском Заполярье амбулаторные пациенты могут получить два противовирусных препарата, рекомендованные Минздравом России для лечения CoViD-19. Бесплатные лекарства медики доставляют пациентам на дом.

В регионе продолжается работа патронажных бригад. За минувший день врачи посетили 469 пациентов с коронавирусной инфекцией и более 300 заболевших ОРВИ, противовирусные препараты получили 293 человека, сообщили в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

— Бесплатно выдаются два противовирусных препарата: умифеновир и рекомбинантный интерферон альфа, рекомендованные Минздравом России для лечения CoViD-19 на дому, — рассказал министр здравоохранения Мурманской Дмитрий Панычев. — Препараты назначает и выдает врач или фельдшер во время посещения пациента на дому, никуда за бесплатными лекарствами идти не нужно.

Министр здравоохранения подчеркнул, что при вирусных заболеваниях крайне важно вовремя обратиться за медпомощью. При появлении первых симптомов ОРВИ необходимо сразу же вызывать врача на дом.

 

Материалы по теме