Banner
Banner
20 апреля 16:01
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
22 июля 2020 14:39

Детские площадки в Никеле не демонтируют!

Администрация Печенгского района проверяет информацию о якобы продаже детских площадок в поселке за долги МУП «Жилфонд», которая стала появляться в соцсетях.

Разъяснил ситуацию на своей официальной странице глава районной администрации Эдуард Затона.

Учредителем предприятия «Жилфонд» является муниципальное образование городское поселение Никель. С ноября 2011 по июнь 2015 года на баланс предприятия была поставлена часть детских площадок, установленных в приграничном поселке. С июня 2015 года «Жилфонд» находится в процессе ликвидации, и детские площадки, являясь собственностью предприятия, были включены в его конкурсную массу.

Как сообщает Эдуард Затона, представитель одного из кредиторов МУП «Жилфонд» заявил о своих правах на детские площадки, направив в администрацию Печенгского района список объектов, не являющийся документом как таковым. Кроме того, не были предоставлены какие-либо договоры о продаже принадлежащих муниципальному предприятию объектов и передаче площадок в собственность.

Поэтому в настоящий момент никто не будет демонтировать детские площадки в Никеле. Администрация Печенгского района проводит проверку размещенной в соцсетях информации.

— Дорогие никельчане! Прошу вас проявлять гражданскую бдительность. В случае обнаружения попыток разбора детских площадок, пожалуйста, обращайтесь в дежурную часть полиции по телефонам 102 и 8(81554) 5-02-22 (круглосуточно) или в приемную администрации Печенгского района по телефону 8 (81554) 5-07-38 (в часы работы), — обращается глава районной администрации к жителям поселка.

 
Фото: страница Эдуарда ЗАТОНЫ

Материалы по теме