Banner
Banner
19 апреля 19:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра
23 июля 2020 13:10

Для собак и их хозяев в Заполярном создают парк «Счастливый хвостик»

Команды эковолонетров начинают обустройство небольшого парка, где можно будет не просто выгуливать собак, но и дрессировать их, а еще отдохнуть и пообщаться с другими собачниками.

Волонтеры команд «ЭкоЛюди», «ЭкоСити», «ЧистоЛюди» — участники экологического марафона «Понеслось!», который уже пятый год проводит компания «Норникель». Создание парка «Счастливый хвостик» на пустыре между домом 1 по улице Сафонова и домом 1 по улице Терешковой — экопроект, который они реализуют в этом сезоне.

Активисты уверены, что благодаря их усилиям в городе появится еще одно благоустроенное место. Задача — не просто создать комфортную площадку для выгула и дрессировки собак, но и организовать места для сбора отходов жизнедеятельности домашних питомцев. В планах озеленить и убрать территорию, смонтировать тренировочный комплекс для питомцев, оборудовать места отдыха и установить урны и контейнеры. В дальнейшем парк «Счастливый хвостик» может стать площадкой для проведения мероприятий с питомцами и выставок собак.

Все, кому это интересно, могут подключиться к работе эковолонтеров. Место встречи — будущая площадка для выгула и дрессировки собак, время встречи — с 19.00 до 21.00.

 
Фото: «Заполярный-ЭкоСити ЭкоЛюди ЧистоЛюди»

Материалы по теме