Banner
Banner
20 апреля 06:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
23 июля 2020 12:32

Тренировочная регата в честь металлургов

Яхт-клуб «Гольфстрим» в Печенгском районе провел тренировочные гонки среди яхт класса «Микро». Соревнования посвятили Дню металлурга.

В регате участвовали 4 яхты с экипажами, в которых были опытные гонщики и новички. Одна из яхт, вышедших на тренировочную гонку, тоже практически новичок — ее приобрели недавно. Помог в этом «Норникель» — инфраструктуру и «флот» яхт-клуба обновляют по проекту «Самый северный яхт-клуб», с которым его команда в 2019 году вошла в число победителей грантового конкурса, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей». Имя новенькой яхте еще не дали и пока называют ее «Ester». На гонках она составила хорошую конкуренцию легендарной яхте «Ветерок».

По итогам 5 гонок победителем регаты ко Дню металлургов стала яхта «Ветерок», в ее команде в регате участвовали капитан Александр Пинешко, старпом Егор Волков и двое юнг — Варвара Пинешко и Валерия Пурменцева. Втрое место у яхты «Ester», в команде — капитан Евгений Пряников, старпом Александр Видяпин и, как назвали его яхтсмены, юнга-пенсионер Игорь Пеньков. «Бронзу» взяла яхта «Ника», в команде которой на озеро Куэтсъярви вышли юнга-капитан Василий Наумец, старпом Евгений Наумец и юнги Евгений Самаркин и Анастасия Толмачёва, сообщили в яхт-клубе «Гольфстрим».

Спортсмены яхт-клуба благодарят участников, судей, волонтеров, главного яхт-техника клуба Игоря Егоренкова за активное участие в подготовке судов, а также спорткомплекс «Дельфин» за наградную продукцию.

 
Фото: яхт-клуб «Гольфстрим»

Материалы по теме