Banner
Banner
28 марта 20:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Ваша тема
24 июля 2020 09:59

«Веломагистраль - 2020» в Мончегорске

В отделении молодых инвалидов мончегорского детского дома-интерната началась подготовка к участию в проекте «Веломагистраль 2020».

Этот проект проводится Межрегиональной общественной организацией «Велогород». Цель — создание и развитие велосипедной инфраструктуры городов и развитие велодвижения. Уже десятый год «Веломагистраль» проходит в нескольких городах России.

Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей участвуют в нем в рамках реализации проекта «ЭнергиЯ», направленного на создание условий для развития межличностных отношений посредством включения людей с ограниченными возможностями здоровья в культурно-спортивную деятельность.

Велосипед — это прекрасная возможность сочетать легкую физическую нагрузку и удовольствие, что благотворно влияет на общее состояние организма и на развитие психики — улучшается сон, повышается иммунитет, стабилизируется общее эмоциональное состояние.

В этом году пятеро воспитанников дома-интерната решили принять участие в пробеге, устроив велогонку на территории. На прошлой неделе начались ежедневные тренировки. Ребята с удовольствием осваивают правила прохождения дистанции и технику безопасности.

 
Мончегорский дом-интернат для умственно-отсталых детей

Материалы по теме