Banner
Banner
19 апреля 03:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
Конкурсы, События и факты
29 июля 2020 10:34

Покажи страну в фотографиях

Всероссийская перепись населения приглашает россиян на фотоконкурс и через снимки рассказать о природе, архитектуре, людях. Победителям — денежные призы.

В конкурсе фотографий «Страна в объективе» три номинации:

— «Покажи страну Випину» — принимаются снимки ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина. Талисман может быть в виде поделки, рисунка, костюма или изображения, созданного с при помощи цифровых технологий

— «Храним традиции» — принимаются фотоработы, запечатлевшие яркие образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде, а также изображения блюд этнической кухни, обрядов или праздников;

— «Семейный альбом» — номинация, где можно представить фотографии нескольких поколений своих родных.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийской переписи наслеения-2020, заполнить форму участника и выложить фото в открытом аккаунте Instagram и отметьте активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Заявки принимают до 30 сентября 2020 года.

В конкурсе могут участвовать россияне, достигшие 18-летия. Один конкурсант может предоставить не более трех фоторабот.

Призеров определят в два этапа: пользовательское голосование на сайте ВПН-2020 и выбор жюри — по три лучших работы в каждой номинации и обладатель Гран-при. Итоги конкурса опубликуют на сайте и страницах ВПН-2020 в соцсетях 15 октября.

Приз за первое место составит 25 тыс. рублей, второе — 15 тыс. рублей, третье — 10 тыс. рублей, Гран-при — 50 тыс. рублей.

Подробнее о конкурсе «Страна в объективе» — на сайте ВНП.

 

Материалы по теме