Banner
Banner
28 марта 15:51
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
30 июля 2020 14:21

«Добавь городу красок»: дома к разрисовыванию готовы

Стена дома 8 по улице Победы в приграничном поселке готова к тому, чтобы профессиональные художники нарисовали на ней яркую картину. Его уже буквально примерили на будущий холст.

«Добавь городу красок» — проект компании «Норникель», благодаря которому совместными усилиями компании и северян преображаются пространства северных городов. Компания проводит конкурс рисунков среди детей и молодежи в городах, где работают ее предприятия. Лучшие работы становятся украшением объектов городской инфраструктуры, и в первую очередь — зданий.

В Печенгском районе в этом году сразу на двух площадках — в Никеле и Заполярном — в номинации «Граффити» победила Анастасия Емельянова из Заполярного. По ее эскизам нанесут рисунки на стену дома 8 по улице Победы в Никеле и дома 3 по улице Карла Маркса в Заполярном. Подготовка будущих «полотен» уже завершена: стены отремонтированы, выровнены и загрунтованы. Это необходимо — рисунки дольше сохранятся. Сами эскизы тоже дорабатываются художниками и дизайнерами с учетом особенностей окружающей городской среды. В Никеле, например, важно было сохранить дерево у правой части стены, которой предстоит стать холстом. Поэтому фигуры людей на рисунке Анастасии сместили в центр, отмечают организаторы. Благодаря такому решению удалось сберечь задумку автора и не навредить природе. Живое дерево прекрасно дополняет нарисованный пейзаж.

— Стена дома в Заполярном тоже уже подготовлена для нанесения эскиза художниками, сам эскиз тоже дорабатывается, — рассказала Kn51 PR-менеджер конкурса «Добавь городу красок» Любовь Якимчук. — Планируется, что профессиональные художники приедут в Печенгский район уже в середине августа и приступят к нанесению эскизов.

А значит, осень Никель и Заполярный встретят с обновками — красочными рисунками на стенах домов.

 
Фото: «Добавь городу красок»

Материалы по теме