Banner
Banner
18 апреля 16:24
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
04 августа 2020 11:56

От северян ждут идей по устойчивому развитию России

Агентство стратегических инициатив (АСИ) организует форум «Сильные идеи для нового времени», на котором будут представлены 100 решений по развитию экономики, социальной и технологической сфер страны. Свои инициативы могут представить и жители Мурманской области.

До 24 августа проводится общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях. Инициативы для подачи на форум не имеют строгих рамок, но должны иметь практическую направленность и высокий потенциал внедрения. Это может быть перспективная мысль, решение актуальной проблемы.

Жители России, предприниматели, организации могут оставить заявку по одному из семи тематических направлений (современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка) на крауд-платформе.

Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Кураторы тематических направлений, партнеры форума, российские и международные эксперты будут вести поддержку авторов и в режиме онлайн совместно корректировать и дополнять идеи, чтобы оформить их в полноценные проекты, которые можно внедрять в реальную практику в российских регионах. В результате в каждом тематическом треке будут выбраны по 10-13 наиболее значимых инициатив.

Авторы топ-100 идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам в финале форума. Идеи, признанные лучшими, получат поддержку АСИ и партнеров, их проекты будут размещены в библиотеке «умных решений» «Смартека» для тиражирования в регионах России.

По итогам работы форума вокруг АСИ будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. Авторы всех сильных идей войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с Агентством стратегических инициатив.

Более подробная информация размещена на сайтах форума и министерства экономического развития Мурманской области.

 

Материалы по теме