Banner
Banner
29 марта 05:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
11 августа 2020 06:37

Дорога - не место для гонок

Мончегорские автоинспекторы напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима.

В летнее время количество поездок на автомобилях увеличивается, и каждому водителю хочется, чтобы все прошло без досадных приключений и поломок в пути. Поэтому соблюдение Правил дорожного движения — одна из основных задач для автомобилистов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих систем. Также необходимо соблюдать скоростной режим. Водитель должен управлять транспортным средством со скоростью, не превышающей установленного ограничения, с учетом интенсивности движения, состояния транспортного средства, дорожных и метеорологических условий.

Дорожные полицейские напоминают, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях — не более 20 км/ч. Вне населенных пунктов разрешается движение мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч.

Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Помните, в ваших руках судьбы других людей. Дорога — это не место для гонок! Берегите себя!

Отдел ГИБДД мончегорского отдела МВД России

 

Материалы по теме