Banner
Banner
28 марта 22:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
12 августа 2020 13:20

В Мурманской области стартовала летняя выездная оздоровительная кампания

Порядка тысячи школьников и студентов Кольского Заполярья отдохнут в первую смену в летних лагерях на Черном море. Первый школьный отряд отправился в Краснодарский край 10 августа.

На отдых в минувший понедельник поехали почти сто детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 13 и 14 августа состоятся выезды еще двух групп школьников и студентов. Организованные группы были готовы к летней оздоровительной кампании с конца мая, однако пандемия не позволила вывезти детей раньше, отмечают в минобрнауки Мурманской области.

— 13 и 14 августа планируются выезды детей в лагеря Туапсинского и Геленджикского районов, — отметила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина. — Всего в первую смену отправятся на море около 1000 школьников и студентов. В этом списке дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды, дети-сироты, обучающиеся, спортсмены. На организацию отдыха и оздоровления детей в областном бюджете предусмотрено 285 млн рублей.

В настоящий момент формируется список детей, желающих поехать в летние лагеря во вторую смену. Актуальную информацию по наличию и приобретению путевок можно узнать в муниципальных комитетах по образованию. Телефоны горячей линии муниципалитетов по вопросам организации летнего отдыха размещены на сайте регионального министерства образования и науки.

В 2020 году выезд в детские лагеря за пределами региона разрешен только детям, проживающим в Арктической зоне.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме