Banner
Banner
29 марта 12:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 августа 2020 07:09

Автоинспекторы уделят внимание безопасности детей на дорогах

Сотрудники госавтоинспекции проведут на территории Мончегорского и Печенгского районов акцию «Внимание — дети!». Ее мероприятия будут направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Акция продлится с 24 августа по 11 сентября. В этот период дорожные полицейские уделят особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних на дорогах. Во время проведения профилактического мероприятия они реализуют комплекс мер по пресечению нарушений правил со стороны юных и взрослых участников дорожного движения. В Печенгском районе в ходе акции, в том числе, планируется проведение бесед с водительским составом автотранспортных предприятий, а также владельцами личного транспорта, и массовые проверки водителей вблизи детских садов по соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров. Проведение подобного рода мероприятий особенно важно в преддверии осеннего периода, когда дети за лето отвыкли от интенсивного дорожного движения и утратили навыки безопасного поведения на дорогах, отмечают в госавтоинспекции Печенгского района.

За семь месяцев текущего года только в Мончегорском районе в авариях пострадали четверо несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, сообщили в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, усталости или при плохом самочувствии. Управлять машиной следует внимательно и осторожно. Находясь за рулем не следует разговаривать по телефону, поскольку это отвлекает внимание. Также нельзя выезжать на полосу встречного движения на тех участках дороги, где это запрещено правилами. Водителей призывают внимательно следить за техническим состоянием своего автомобиля и не пользоваться машиной с серьезными техническими неисправностями. В машине всегда следует возить аптечку и огнетушитель.

 

Материалы по теме