Banner
Banner
29 марта 10:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
25 августа 2020 13:29

Образовательные организации региона к новому учебному году готовы

В Мурманской области завершила работу межведомственная комиссия по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Проверку прошли 533 образовательные организации региона, все они получили соответствующие акты приемки.

С 1 сентября в учреждениях начнут учиться более 143 тысяч школьников и студентов. О результатах приемки и готовности учреждений на оперативном совещании рассказала министр образования и науки Анна Головина.

По словам министра, на подготовку организаций к новому учебному году из консолидированного бюджета Мурманской области направлено более 1 млрд рублей. Деньги пошли на ремонт зданий, закупку техники, обновление мебели, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ряде образовательных учреждений Кольского района, Мончегорска, Оленегорска, Печенгского района ремонтные работы находятся в завершающей стадии. По словам глав муниципалитетов, работы не будут препятствовать началу учебного процесса, и будут завершены в начале сентября. Губернатор Андрей Чибис потребовал от региональных минстроя и минобрнауки держать ситуацию на особом контроле.

В рамках реализации поручений президента Российской Федерации с 1 сентября ученики 1-4 классов Мурманской области будут обеспечены одноразовым горячим питанием за счет регионального бюджета.

— Новая услуга охватывает 35,5 тысячи человек, из которых 10,6 тысячи человек — льготные категории, обеспечиваемые двухразовым горячим питанием. Соглашения с муниципалитетами заключены, — отметила министр.

Фото: правительство Мурманской области

 

Материалы по теме