Banner
Banner
29 марта 18:50
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 августа 2020 07:31

«Встречная полоса»: в Печенгском районе 5 нарушителей

В ходе проведения профилактического мероприятия «Встречная полоса» с 14 до 23 августа автоинспекторы выявляли водителей, которые совершают выезды на «встречку» в нарушение правил дорожного движения.

За время проведение акции дорожные полицейские Печенгского района зафиксировали 88 нарушений. В том числе 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. Также выявлено 2 факта неудовлетворительного содержания уличной дорожной сети, по одному из них в адрес должностного лица выдано предписание об устранении недостатков.

В отношении нарушителей автоинспекторами приняты меры: составлены административные материалы, предусматривающие штраф 5000 рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, сообщают в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники госавтоинспекции разъясняли участникам дорожного движения лично и с помощью информационных промо-материалов требования ПДД, регламентирующие совершение маневра «обгон».

 

Материалы по теме