Banner
Banner
24 апреля 10:37
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
27 августа 2020 07:19

В Мурманской области открыт сезон северного сияния

В ночь на 26 августа в Мурманской области запечатлели первое северное сияние после Полярного дня, когда солнце не заходило за горизонт почти два месяца.

Чтобы увидеть своими глазами завораживающую красоту ночного неба и неповторимую красоту северного края, в Мурманскую область приезжают тысячи туристов.

— Полагаем, что восстановление туристического потока после снятия ряда ограничений стабилизируется в ближайшее время, в том числе благодаря программе Федерального агентства по туризму с предоставлением туристам кешбэка до 15 тысяч рублей за поездку, которую они могут выбрать на официальном сайте программы у одного из региональных туроператоров. А если туристы привыкли путешествовать без гида, то они могут забронировать номер в отеле, также с кэшбеком, — пояснил и.о. председателя комитета по туризму Мурманской области Максим Бугаев.

Региональными участниками программы стали туроператоры: «Визит Мурманск», «Nordwell», «Кола Трэвел». Из коллективных средств размещения в акции принимают участие конгресс-отель «Меридиан», «Азимут Отель Мурманск», «Eco Home Hotel», отель «Аметист», санаторий «Тамара», отель «Хибины», гостевые дома «Баренц», отель «Park Inn by Radisson Полярные Зори», «Аврора Вилладж».

Напоминаем, что с условиями и периодом проведения акции можно ознакомится на официальном сайте программы мирпутешествий.рф.

Фото: Комитет по туризму Мурманской области

 

Материалы по теме