Banner
Banner
29 марта 17:42
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
28 августа 2020 13:12

О горняках «Норникеля» покажут фильм

В честь Дня шахтера, 30 августа, на канале ТВ21+ расскажут о сегодняшнем дне горнодобывающей отрасли, о ее прошлом и будущем, а главное — о специалистах, которые работают на производстве «Норникеля» в Мурманской области и на Таймыре.

Специальную программу, посвященную Дню шахтера, на ТВ-21+ откроет документальный фильм «Люди с характером». Он о сегодняшнем дне горнодобывающей отрасли, о ее прошлом и будущем, инновационных технологиях, которые заботятся о безопасности, экологии и помогают добиваться высоких результатов.

Однако главные герои фильма — не машины и современные установки, а специалисты, которые трудятся на предприятиях компании «Норникель» на Таймыре и в Мурманской области. Это лучшие представители профессии, люди крепкой породы. Их труд закаляет характер и формирует достоинство рабочего человека.

Затем эфир продолжит музыкальный клип. Вокалисты и музыканты из Москвы, Петербурга, Мончегорска, Норильска, Заполярного, Сочи, Читы, Саратова и Красноярска объединились, чтобы исполнить хит отечественной эстрады, песню «Надежда», и подарить ее всем работникам предприятий компании «Норникель».

Завершится специальный показ мультфильмом «Ухтик из Заполярья». Это добрая и познавательная история про дружбу медвежонка и мальчика. Ленька знакомит Ухтика с профессией горняка. О ней он знает не понаслышке, ведь его папа — горняк!

Праздничная программа выйдет в эфир 30 августа, в 15.30, повтор — в 20.35 минут.

 

Материалы по теме